"День народного единства" праздничная программа «Мы дети твои – Россия»

03.11.2023

3 ноября 2023 г. в Свердловской областной специальной библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, воспитанники подготовительной к школе группы стали участники праздничной программы «Родной земли многоголосье». Праздник приурочен к Дню народного единства. На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника, историей России, а также традиций народов, проживающих в России. С фольклором народов России дети познакомились во время чтений красочного издания «Сказки народов России», которое включает в себя «Речные сказки» и «Таежные сказки». В книгу «Речные сказки» вошли сказки народов, проживающих по берегам крупнейших рек России: Волги, Дона, Амура, Лены, Ангары, Енисея, Оби. Среди них «Как река началась» (чувашская сказка), «Идэ» (хантыйская сказка), «Дочь Байкала Ангара и богатырь Енисей (бурятская сказка). Сборник «Таёжные сказки» включает сказки народов Сибири. Праздник завершился просмотром мультипликационного фильма с тифлокомментарием «Миловица» (по мотивам белорусских народных сказок). Ребятам очень понравилось мероприятие!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.11.2023Хочу такой сайт