Проект "Весенняя неделя добра 2024"

22.04.2024

В нашем детском саду проходит "Весенняя неделя добра", главной целью которой  развитие представления воспитанников о доброте, воспитание у детей положительных качеств характера, мотивация детей на совершение добрых дел и поступков.

Открывая копилку добрых дел, педагоги провели беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Хорошие и плохие поступки», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Лечим книги» и др. Читали рассказы, рассматривали сюжетные картинки, играли в различные игры, где ребята могли оценить свои поступки и поступки своих сверстников. Также дети выполняли совместные с родителями творческие работы "Весенний календарь», рисовали Землю, ребята подготовительной группы обклеили большую коробку рисунками для разукрашивания для младшей группы .

Воспитанники совершали добрые и полезные дела, помогали взрослым, сажали  семена растений, стремились помочь ближнему, помогали в субботнике.

В течение недели проводились акции «Сохраняя природу-заботишься о будущем", "Доброе дело моей семьи",

Неделя добра дает право каждому на хороший поступок. Проводимые мероприятия призывают к добру и милосердию, дают возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде нужно воспитать в них- доброту, смелость, отзывчивость , вежливость-  а этому нужно учиться с детства!Хочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024