Памятки и рекомендации для родителей

2023-10-27_11-30-02.png
Чек-лист для родителей Как знакомить ребёнка со сказками.pdf (скачать) (посмотреть)

WhatsApp Image 2023-10-31 at 14.26.34.jpeg

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает огромное влияние на развитие и обогащение речи ребенка. В поэтических образах художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувства и взаимоотношений. Она обогащает эмоции, воспитывает воображение и дает ребенку прекрасные образцы русского литературного языка.

s1200-1.jpeg

Это один из вопросов, который задают себе многие родители. Точного ответа на него не существует.С.Я. Маршак, говоря о пушкинских сказках, советовал, чтобы эти сказки были «в каждой семье наготове».Хочу такой сайт

14.10.2023

slide-0.jpg

Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 года в Москве в Немецкой слободе. Его мать — Надежда Осиповна Ганнибал — приходилась внучкой военному инженеру Абраму Петровичу Ганнибалу. А отец — Сергей Львович Пушкин — был поэтом-любителем и известным светским острословом.